Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае впервые продублировали мультфильм на языке нацменьшинств

В Китае впервые продублировали мультфильм на языке нацменьшинств

В Китае впервые продублировали мультфильм на языке нацменьшинств

В Китае впервые на язык национальных меньшинств продублирован мультипликационный фильм. На тибетский язык был продублирован 3Д-мультфильм «Кунта». На создание данного мультфильма потребовалось 3 года и примерно 16 миллионов долларов. Это первый китайский мультфильм, продублированный для нацменьшинств.

Версию мультфильма на тибетском языке будут демонстрировать в трех регионах Тибета, где плотно обитают представители тибетского этноса.

Проект оказался достаточно интересным в техническом плане, однако полученный опыт пригодится для аналогичных проектов в дальнейшем и послужит примером для следующих дубляжей, отмечают китайские чиновники.

Сюжет мультфильма рассказывает о приключениях двоих детей на далекой планете Арахис, где тем приходится бороться с засухой. Мультик создала китайская компания по стандартам Голливуда с использованием технологии облачных расчетов. В Китае зрители смогли оценить этот мультфильм в 2013м году.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21330
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>