Архив записей

Главная » Новости Китая » Количество российских туристов в Китае резко снизилось из-за девальвации рубля

Количество российских туристов в Китае резко снизилось из-за девальвации рубля

Количество российских туристов в Китае резко снизилось из-за девальвации рубля

Продолжительное и резкое снижение курса рубля отрицательно сказалось на приграничном туризме в зоне русско-китайской границы. В китайском приграничном городе Хэйхэ существенно снизился экспорт товаров и практически иссяк поток российских туристов.

На приграничном контрольно-пропускном посту Хэйхэ за последние несколько дней зарегистрировано лишь незначительное число приехавших в Поднебесную граждан РФ. Владельцы турагентств города отмечают, что депрессия на туристическом рынке города обусловлена резкой девальвацией рубля.

Кроме того Чэн Жуйлинть, владелец местной экспедиторской фирмы отметил, что экспорт городских предприятий в Россию значительно сократился, уменьшившись минимум на треть.

Напомним, что в начале 2014го года за американский доллар предлагали 32 рубля, а на текущий день стоимость доллара выросла до 43 рублей и рубль продолжает дешеветь.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21333
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>