Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как купить жилую недвижимость в Китае?

Как купить жилую недвижимость в Китае?

nedvijimost_v_kitaeНа сегодняшний день Китай становится наиболее привлекательным местом для постоянного проживания. В Поднебесной можно сравнительно недорого приобрести жилье, выбрать проекты домов из профилированного бруса здесь. Народ Китая приветливый и довольно доброжелательный.

Для того чтобы купить жилье, можно обратиться в агентства, которые занимаются недвижимостью. Можно выбирать квартиру в новостройках, а также на вторичном рынке, при этом обман, скорее всего, исключен, потому что за мошенничество могут серьезно наказать, вплоть до смертной казни. А если вы захотите построить дом, можете выбрать профилированный брус на сайте http://brusgost.ru/katalog/pilomaterialy/prof, который обойдется довольно дешево. При общении с представителями агентств понадобится переводчик.

После того, как жилье будет выбрано, следует заключить оформленный и заверенный юридически договор, а потом отправить документы в мэрию, где их зарегистрируют в течение трех месяцев. Следует знать, что даже если вы приобрели недвижимость в Поднебесной, вам все равно потребуется виза. Однако когда у вас имеются документы на собственность, процедура получения нужных документов сильно упрощается.

Квартиру можно приобретать и самостоятельно, при этом вам могут посодействовать «помогайки», которые неплохо говорят по-русски и готовы помочь в решении любого вопроса. Они могут предложить вам очень много вариантов, однако никогда нельзя терять бдительность.

При покупке недвижимости обязательно нужно торговаться, при этом можно получить скидку порой до 30%. Если вы готовы сразу же расплатиться и серьезно желаете приобрести жилье, к вам сразу же будут относиться по-особенному. Часто такое жилье приобретают пенсионеры, как правило, в приграничных городах, они хорошо адаптированы к русскоязычному населению, а климат почти не отличается. Вам совершенно не проблематично будет перевести свою пенсию на банковскую карту и получать ее в Китае, где обслуживаются клиенты российских банков.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20229
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>