Архив записей

Главная » Новости Китая » Осуждены преступники, занимавшиеся контрабандой медвежьих лап

Осуждены преступники, занимавшиеся контрабандой медвежьих лап

Осуждены преступники, занимавшиеся контрабандой медвежьих лап

В городе Внутренней Монголии Хулунбуир закончилось громкое судебное разбирательство, был вынесен окончательный приговор относительно группы преступников, которые занимались контрабандой медвежьих лап. Все преступники, в числе которых было двое россиян, приговорены к разным тюремным срокам. До сегодня это крупнейший зафиксированный в Поднебесной случай контрабанды медвежьих лап.

Гражданин Китая по фамилии Люй был осужден на 7-летнее заключение, также он обязан выплатить штраф в триста тысяч юаней (около 49 тыс. долл.). Его подельник по фамилии Цзинь попал за решетку на шесть лет, он выплатит аналогичный штраф. Российские граждане были приговорены к пяти годам заключения и оштрафованы на 100 тысяч юаней, их собираются депортировать из Китая.

Преступники были задержаны 22 мая 2013го г. работниками маньчжурской таможни. Во время таможенной проверки российского автомобиля ГАЗ таможенники нашли 213 лап медведя, спрятанных внутри шин. Расследование установило, что лапы принадлежали 63 бурым медведям.

Осуждены преступники, занимавшиеся контрабандой медвежьих лап

В последнее время разворачивается усиленная борьба с контрабандой частей животных, которые постоянно завозятся в Поднебесную. Согласно информации таможенной службы Маньчжурии, в Сибири килограмм медвежьих лап можно приобрести всего за 400 юаней, а на территории Китая они продаются с сумасшедшей наценкой. Возможность легкой прибыли подталкивает преступников на нарушение закона.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19698
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>