Архив записей

Главная » Новости Китая » Завершилась реставрация храма Пунинсы в Чэндэ

Завершилась реставрация храма Пунинсы в Чэндэ

Китай Завершилась реставрация храма Пунинсы в Чэндэ

Китай продолжает проводить активную политику сохранения уникального культурного наследия государства. В городе Чэндэ, расположенном на севере Поднебесной, в провинции Хэбэй благополучно закончилась реставрация одного из объектов, внесенных с перечень мирового культурного наследия – храма Пунинсы, сообщает городское Управление по вопросам культурных памятников.

Храм Пунинсы был возведен в 1775м году. К реставрации этого культурного памятника специалисты приступили в 2012м году. На реставрационные работы было затрачено 40 миллионов юаней (свыше 6 миллионов долларов). В процессе работ были отреставрированы все сооружения исторического комплекса, в том числе ворота храма, барабанная и колокольная башни, павильон Владык Неба, павильон Будды Шакьямуни и другие здания.

Город Чэндэ, сыгравший заметную роль в истории Цинской императорской династии (1644-1911 гг.) в качестве второго, после Пекина, по значимости политического центра китайской империи, находится к северу от Пекина, на расстоянии в 224 километра.

Строительство в городе дворцового ансамбля Бишу-Шаньчжуан, в который входит храм Пунинсы, началось на заре 18 столетия по распоряжению императора Канси. В перечень культурного наследия этот комплекс попал в 1994м году. Сегодня здесь активно ведутся масштабные реставрационные работы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20423
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>