Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Какие неприятности могут вас ждать в китайских интернет-магазинах: разделение продукции, служба поддержки

Какие неприятности могут вас ждать в китайских интернет-магазинах: разделение продукции, служба поддержки

Какие неприятности могут вас ждать в китайских интернет-магазинах

Практически каждый из нас ищет возможность делать выгодные покупки и наибольшую возможность сэкономить. Однако нужно искать не только экономию денег, а и экономию времени, ведь при заказах через интернет вам нужно каждую посылку получить на почте или в офисе курьерской службы. Именно поэтому многие покупатели китайских интернет-магазинов стараются сразу выбрать требуемые товары, надеясь на то, что они будут высланы одной посылкой. Однако, к сожалению, не всегда магазин высылает разнородную продукцию в одном отправлении, поэтому вам может прийти в разное время несколько посылок.

Почему такое происходит? Как мы писали в предыдущей статье, не всегда нужная продукция есть на складе магазина. Но ожидается ее пополнение. Поэтому есть два варианта развития событий: первый – магазин ждет поставок товара, а потом уже комплектует ваш заказ, второй – товары, которые есть в наличии, отправляются сразу, а остальные присылаются позже, по мере появления на складе.

Разделение посылок может также происходить из-за того, что магазин имеет несколько складов в разных местах, поэтому ваши товары будут высылаться партиями из разных городов.

Служба поддержки

Работа службы поддержки напрямую связана с вопросами наличия и распределения товара. Если вы уже определились с заказом и оплатили желаемую продукцию, большинство китайских интернет-магазинов не будет сообщать вам, что товара нет на складе. В результате вам придется очень долго ждать реакции на свой заказ.

В таких случаях, если с момента оплаты в течение нескольких дней статус вашего заказа не меняется и нет пометки о том, что посылка уже в дороге, связывайтесь со службой поддержки. Выясните у них, когда будет отправлена посылка, и если они называют вам немыслимые сроки из-за отсутствия товара, а то и вообще не называют сроки, лучше отменить заказ и вернуть свои деньги, так как ожидание продукции будет слишком долгим.

Если вам нужны экологические стройматериалы, загляните на сайт ekostroimaterial.ru и выберите материалы для ремонта и строительства, которые не будут вредить вашему здоровью. Помните, для ремонта лучше использовать самые экологически чистые стройматериалы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20415
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>