Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайский предприниматель смог оплатить лечение при помощи лапши

Китайский предприниматель смог оплатить лечение при помощи лапши

Китайский предприниматель смог оплатить лечение при помощи лапши

Издание The Wall Street Journal сообщает, мелкому предпринимателю, проживающему в небольшом городке, расположенном в провинции Хайнань удалось оплатить свое лечение при помощи продажи лапши и неравнодушных горожан.

Ли Хэнгу, недавно открывшему вместе с женой собственный небольшой ресторанчик, был озвучен страшный диагноз – рак кости.

Понимая, что ему предстоит тратить большие суммы на лечение, Ли принял решение обратиться за поддержкой к пользователям интернета. Он написал в своем микроблоге сообщение, в котором описал состояние своего здоровья и попросил своих приятелей почаще бывать в его ресторане.

Это сообщение попалось на глаза администратору одного из популярных городских порталов, после чего о проблемах Ли Хэнга узнал каждый житель городка. Как рассказала его жена, количество посетителей, желающих пообедать в их заведении, было так велико, что на всех не хватало посадочных мест. Очередь в ресторан начиналась на улице.

Так как семья не принимала прямых пожертвования деньгами, отдельные добросердечные люди платили по 200 юаней за миску лапши, стоимостью в 8 юаней. Кроме того волонтеры помогали привлекать новых клиентов.

Благодаря такой активности своих сограждан, Ли Хэнгу за этот год удалось оплатить три операции. Как передали городские СМИ, ресторанчик Ли продал лапши на 16000 долларов за первую неделю, после начала акции.

Увы, спасти жизнь Ли не удалось, он умер в прошлые выходные. Однако его семья смогла выплатить все долги, а семейным бизнесом продолжает заниматься его жена и дочь.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20489
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>