Архив записей

Главная » Китай сегодня » Ли Кэцян призвал усилить контроль качества товаров

Ли Кэцян призвал усилить контроль качества товаров

Ли Кэцян призвал усилить контроль качества товаров

Премьер КНР Ли Кэцян призвал активно укреплять международное сотрудничество при разработках передовых технологий и в сфере контроля готового продукта для повышения эффективности механизмов проверки и взаимодействия. Он высказал соответствующий призыв к участникам 1й Китайской конференции по проблемам качества, открывшейся в столице Китая.

Премьер подчеркнул, что - «отвечать за обеспечение уровня качества и безопасность выпускаемых товаров должны равноправно все государства мира».

По словам премьера, страна собирается в дальнейшем создавать условия большей открытости в национальной экономике, строить систему открытую внешнему миру, взаимодействовать с остальными государствами на высочайшем уровне. Он подчеркнул необходимость либерализации торговли в стране, увеличения объемов импортных поставок, обеспечения доступа внешних игроков к рынку услуг.

КНР выступает за участие зарубежных компаний в честной конкуренции на внутрикитайских рынках и развитие этих компаний в процессе взаимовыгодного сотрудничества, сказал глава Китая.

Также было подчеркнуто, что ради поддержания высоких темпов экономического роста местная экономика нуждается в наращивании эффективности и повышении качества доступных услуг и продукции.

Ли Кэцян призвал бизнесменов придерживаться общечеловеческих моральных принципов в бизнесе, делать главную ставку на современные технологии, оптимизацию управления бизнесом, повышение квалификации сотрудников. Было сказано про потребность внедрения соответствующей правовой базы, реформирования системы сертификации, внедрения дополнительных мер по контролю качества.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20584
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>