Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские платежные системы

Китайские платежные системы

Китайские платежные системыМногим бизнесменам и обычным гражданам в последнее время приходится сталкиваться с китайскими платежными системами. Рынок продаж через интернет очень стремительно развивается, соответственно, вам требуется понимание того, что и куда нужно оплачивать.

Несколько лет назад многие бизнесмены КНР работали только с близлежащими территориями, к примеру, Макао, Гонконг, Япония, Корея, Таиланд, Сингапур, тогда как сейчас китайский бизнес все более сближается с иностранцами, которые знают тонкости системы Qiwi Paypal (подробнее на сайте changegid.com), но ничего не знают о платежных системах КНР.

Недавно для жителя европейской страны очень проблематично было пользование не только любой платежной системой, а и открытие карточного счета в банке. Но сейчас ситуация кардинально поменялась, чему способствовала лояльность к иностранцам такой платежной системы, как Alipay. Все пять лет назад для работы с данной платежной системой требовалось поручительство китайского гражданина, да и то, на иностранцев служба поддержки реагировала не вполне адекватно. И год назад здесь появилась возможность верификации по загранпаспорту.

Однако и в такой продвинутой платежной системе не все гладко, так как нет абсолютно никакой возможности сотрудничества с международными платежными системами, и не планируется пока его появление. Проще всего работать с Alipay при помощи собственного счета в банке.

Конкурент системы Alipay – ICBC. Этот банк считается самым прогрессивным финансовым учреждением, которое имеет интернет-банкинг с английским переводом, дает возможность переводить средства на иностранные Mastercard и Visa, предоставляет наибольший выбор средств для авторизации.

Все остальные китайские платежные системы не настолько значительны, чтобы о них рассказывать, советуем останавливать свой выбор на тех, которые имеют хорошую репутацию.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20581
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>