Архив записей

Главная » Новости Китая » Очередной теракт в Китае: двое погибших

Очередной теракт в Китае: двое погибших

Очередной теракт в Китае: двое погибших

Три взрыва произошло в СУАР. Подтверждена смерть в результате теракта двух жителей, несколько десятков местных обитателей были ранены. Это первый масштабный теракт, который случился в регионе после целой серии масштабных террористических акций, которые провела организация «уйгурского сопротивления» в июле 2014го года.

Взрывы прогремели в воскресенье в уезде СУАР Луньтай. Как передают местные информагентства, десятки жителей пострадали от взрывов, а двое — погибли. Полиция начала срочное расследование теракта. ЦК Компартии КНР заявил, что все раненые направлены в госпитали, на месте трагедии восстановлен порядок, а правоохранители приступили к следственным действиям.

Теракт произошел в Луньтае вскоре после того, как руководство Китая привлекло к уголовной ответственности семнадцать уйгурских чиновников, которые обвинялись в пособничестве проведению масштабных террористических актов. Упомянутые теракты были совершены в автономном районе в июле. Тогда от атак террористов погибло 37 невинных жителей района.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20649
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>