Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае кассовые сборы в кинопрокате составили 3,4 млрд долларов

В Китае кассовые сборы в кинопрокате составили 3,4 млрд долларов

В Китае кассовые сборы в кинопрокате составили 3,4 млрд долларов

В Поднебесной отмечается постоянное увеличение размеров кассовых поступлений от показа кинолент. На данное время в кинозалах Китая было показано 46 кинолент, кассовые сборы от которых перевалили рубеж в сотню миллионов юаней.

Как говорит статистика китайской аналитической организации «Иэнь», на 21 сентября сборы денежных средств от кинопроката уже составили более двадцати одного миллиарда юаней (3,4 млрд. долл.). В случае, если благоприятная тенденция продолжится в Поднебесной до конца 2014го года, то общий объем кассовых сборов должен перевалить за рубеж в двадцать восемь миллиардов юаней, прогнозирует «Иэнь».

Государственная статистика Китая подтверждает, что за 1е полугодие 2014го года кассовые поступления от кинопроката в Поднебесной составили почти 14 миллиардов юаней, что на три млрд. больше, чем в 2013м году.

Лишь двенадцать лет назад, в 2002м году поступления от кинопроката в Поднебесной не превышали и одного миллиарда юаней. А до десяти миллиардов выросли за девять лет, в 2010м г. Через три года данный показатель уже удвоился и достиг двадцати одного миллиарда в 2013м году.

Бурно развивающийся кинорынок Китая вывел государство на первую позицию по киносборам в Азиатском и Тихоокеанском регионах. Важно учесть, что в 2002м году в КНР работало всего 872 кинотеатра, а в 2014м году таких кинотеатров уже насчитывается 4545.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20693
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>