Архив записей

Главная » Новости Китая » За прошедшие праздники 475 миллионов китайцев предприняли туристическую поездку по Китаю

За прошедшие праздники 475 миллионов китайцев предприняли туристическую поездку по Китаю

За прошедшие праздники 475 миллионов китайцев предприняли туристическую поездку по КитаюОбъемы туристических поездок внутри Китая за неделю праздников, посвященных Дню образования КНР, достигли 475 миллионов. Этот показатель на 11% превышает прошлогодние данные.

Полученные объемы денежных поступлений от этой деятельности составили 245 миллиардов юаней (примерно 40 миллиардов долларов) и выросли на 16%, сообщили в Госуправлении по туризму.

375 миллионов поездок были однодневными путешествиями, без ночевок. В путешествие на несколько дней отправилось около 99 миллионов туристов.

По самым популярным туристическим направлениям Китая, таким как Пекин или Тяньцзинь было совершено 148 миллионов поездок.

Статистика за прошедшую «золотую неделю» была собрана в 31й провинции, АР и городе Поднебесной. В статистику не вошли данные о туристической деятельности Тайваня, Сянгана и Аомэня.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20942
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>