Архив записей

Главная » Новости Китая » 2015 год — окончание строительства аэропорта Пекина

2015 год — окончание строительства аэропорта Пекина

2015 год - окончание строительства аэропорта Пекина. По государственному плану, в 2015 году завершиться строительство нового аэропорта в Пекине, пропускная способность которого составит 40 млн. человек ежегодно.

В то время, как строиться главный корпус нового аэропорта Пекина, проходит ремонт и обустройство транспортных объектов, которые относятся к аэропорту, а также происходит строительство дорожной инфраструктуры. По планам государства к 2015 году оба аэропорта начнут свою работу. Аэропорт, который расположен на юге Пекина, предназначен для военных и гражданских целей. Наньюань переносится вплотную к авиагавани.

Государство Китая планирует достичь высоких целей по числу аэропортов в стране: если на сегодняшний день их число составляет 16, то к 2020 году планируется возвести 244 аэропорта. Действительно это огромные числа. Исходя их этого, в течение 11 лет государству предстоит тяжелая работа: строительство аэропортов в год - не менее 8.

Для достижения таких планов государству необходимо привлекать себе всё новые и новые инвестиции, что и собирается делать правительство Китая, как сообщает представитель Департамента Транспорта главного управления гражданской и военной авиации КНР. Как оценивают эксперты Департамента планирования и развития вышеуказанного ведомства: для достижения вышеуказанных планов необходимы довольно большие материальные средства, для создания всё системы аэропортов в Китае необходимо 450 миллиардов Юаней (в долларах - $65,9 млрд.). Действительно, это огромная сумма.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4075
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>