Архив записей

Главная » Новости Китая » 1477 человек умерло в Китае с начала года от инфекционных заболеваний

1477 человек умерло в Китае с начала года от инфекционных заболеваний

1477 умерло в Китае с начала года от инфекционных заболеваний

Китайская государственная служба здравоохранения опубликовала статистику инфекционных заболеваний в Китае за сентябрь 2014го года. За это время в Поднебесной было зарегистрировано 606 тысяч случаев заражения инфекционными заболеваниями. Из заразившихся 1477 человек умерло.

Среди наиболее опасных инфекционных заболеваний отмечаются три случая заражения холерой. А на первых позициях по количеству случаев заражения находятся такие болезни, как сифилис, туберкулез легких, дизентерия, вирусный гепатит. Также в список попала лихорадка денге, от которой страдают южные провинции Китая.

Всего с начала 2014го года в Поднебесной заразилось инфекционными заболеваниями 5,8 миллиона китайских граждан. Этот показатель возрос на 15% по сравнению с 2013м годом. При этом от этих заболеваний умерло 11989 человек.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21020
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>