Архив записей

Главная » Новости Китая » Экс-чиновник железнодорожного управления Китая приговорен к смертной казни

Экс-чиновник железнодорожного управления Китая приговорен к смертной казни

Чиновник приговорён к смертиВ пятницу судом в Пекине по обвинению в коррупции бывший чиновник транспортного бюро Китая приговорен к лишению жизни с двухлетней отсрочкой.

Чжан Шугуан, экс-директор ранее транспортного бюро министерства железных дорог - теперь Китайской железнодорожной корпорации, был лишен судом Пекина всех политических прав, а так же всего личного имущества.

Чжан Шугуан 10 сентября 2013 был отдан под суд по обвинению во взятках, размером 47,55 млн. юаней ($ 7.76 млн.).

В феврале 2011 года Чжан Шугуан был отстранен от должности, обвинен в получении взяток в декабре 2012. Он курировал внедрение скоростных поездов в Китае и в качестве одного из первых лиц проекта получал откаты по контрактам от частных строительных компаний.

Чжан Шугуан 56 лет, родом из провинции Цзянсу. Он был ранее заместителем главного инженера и правой рукой Лю Чжицзюнь, экс-министра транспорта, которого ранее судили и в начале июля приговорили к смерти с отсрочкой на 2 года за взяточничество (64,6 млн. юаней) и злоупотребление властью.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21053
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>