Архив записей

Главная » Новости Китая » Туристы отказываются от путешествий по Китаю из-за плохой экологии

Туристы отказываются от путешествий по Китаю из-за плохой экологии

загрязнение воздуха в КитаеВ 2013 году поток заграничных туристов снизился на 2.5% по сравнению с предыдущим периодом, и составил 129 млн человек, сообщается в докладе Китайской академии туризма. Иностранцы всё реже посещают Китай по причине загрязнения воздуха.

Только 75,4% иностранных туристов были удовлетворены своим визитов в Китай в 2013 году, это на 11,41% ниже, по сравнению с 2012 годом. Некоторые иностранные туристы выразил недовольство водоснабжением, качеством воздуха и недоступностью объектов культуры.

"Помимо сложности международных отношений и экономической составляющей, вопросы погоды, окружающей среды и терроризма бросили тень на отрасль." – сказал Дай Бин, глава академии туризма.

Цзя Чхиронг, зам. директора компании туристических услуг в Шанхае, сказал, что уменьшение спроса у иностранных туристов отмечено в течение последних трех лет. "В 2011 году расходы на отдых одного иностранца в Китае в среднем равнялись $ 2000, без учета дороги и размещения. И эта сумма уменьшается каждый год."

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21149
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>