Архив записей

Главная » Новости Китая » Тигр Кузя остается зимовать в Китае

Тигр Кузя остается зимовать в Китае

Тигр Кузя остается зимовать в Китае

Тигр Кузя, про которого неоднократно писалось в российской и китайской прессе, возможно, останется зимовать в Поднебесной. Как передают китайские наблюдатели, зверь, которого на свободу выпускал президент Путин, и который по причине нехватки пищи перешел границу и отправился на территорию Китая, продолжает идти на юг, глубь китайских территорий.

Как рассказывают российские специалисты, Кузя направляется на юг и необходимо принять меры для его благополучной зимовки. Российские ученые написали письмо в лесное ведомство Китая, в котором указали, что животное не следует кормить домашним скотом и птицей, чтобы не ухудшать его охотничьи навыки и не уменьшать его шансы выжить в естественных природных условиях.

Представители китайского Управления лесного хозяйства связались с российскими представителями, чтобы обговорить меры, которые требуется принять для благополучного выживания зверя. Также они готовы предоставлять россиянам актуальную информацию о местоположении животного, для облегчения защиты и изучения тигра.

Как рассказали российские зоологи, тигр вполне способен самостоятельно охотиться на оленей, кабанов и зайцев, ему не требуется особенная кормежка. Также они поблагодарили китайскую сторону за внимание к благополучию тигра на территории Поднебесной и выразили надежду, что зверь сумеет самостоятельно приспособиться к жизни в диком окружении.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21097
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>