Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Сколько что стоит в Китае

Сколько что стоит в Китае

Сколько что стоит в КитаеМногие жители России полагают, что стоимость различных товаров и услуг в Китае гораздо ниже, чем на территории самой России. Но мало кто из граждан нашей страны владеет полной информацией о том, что цены в разных регионах Китая очень отличаются между собой, а причины этому экономические и исторические факторы. В принципе, мало кто этим и интересуется, ведь, когда нам нужна овощечистка промышленная, мы отправляемся на сайт vegasystems.ru, где и покупаем ее. Такие овощечистки промышленные позволят быстро и легко очистить продукты в заведениях общественного питания.

Уровень стоимости товаров и услуг немного аналогичен нашей стране – в больших мегаполисах цены более высокие, чем в маленьких. Большие китайские города считаются крупными индустриальными центрами, поэтому считается, что доходы у жителей таких городов гораздо выше, а также в эти города приезжает большое число туристов, которые пользуются услугами и делают покупки. А еще в Поднебесной исторически сложилось, что цены в восточных провинциях на услуги и товары значительно ниже, чем в западных.

Растут цены в Поднебесной накануне праздников или праздничных событий, особенно заметен такой рост накануне национальных праздников.

Кроме этого, обязательно стоит отметить существующее в Китае явление, которое можно охарактеризовать как «стоимость для чужих» и «стоимость для своих». Другими словами, товары и услуги для местных жителей предоставляются по гораздо низким ценам, чем для туристов и приезжих. Даже если вы поедете в Китай на работу, вы получите некоторые скидки на социальные услуги, к примеру, вы сможете дешевле снимать жилье. Если вы учитесь или работаете на территории КНР, вы сможете дешевле посещать музеи, театры, парки или выставочные центры, чем обычные путешественники.

Общественный транспорт

Как правило, в китайских городах проезд на общественном транспорте стоит недорого: автобусы или метро в переделах двух юаней по городу и до трех юаней за городом. Поездка на такси обойдется немного дороже, однако стоимость такси колеблется от города, где вы находитесь. Цену проезда лучше спросить еще до посадки в автомобиль.

Питание

Самым недорогим вариантом питания в КНР считаются заведения под названием лапшевни – здесь вы сможете покушать вкусную и недорогую еду.

Есть в Китае и привычные для европейца сети, например, Макдональдс, но стоимость обеда там будет гораздо выше, да и еда будет подаваться очень острая.

Пообедать в приличном ресторане можно за 40-60 юаней на одного человека, причем блюда будут вкусные и с мясом.

В самом фешенебельном заведении обед обойдется примерно в сто юаней.

Вы можете купить продукты и приготовить обед самостоятельно, но на рынках людям с европейской внешностью продадут продукты несколько дороже, чем с азиатской.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21182
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>