Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай рассматривает варианты возведения АЭС внутри страны

Китай рассматривает варианты возведения АЭС внутри страны

АЭС КитайКитай рассматривает вопрос о возведении новых атомных электростанций в центральных районах страны по тем же стандартам безопасности, применяемым на существующих АЭС, расположенных на берегу моря, - заявил Лю Хуа, главный инженер Национального управления ядерной безопасности Китая в четверг.

В Китае работает 13 атомных электростанций, ещё 20 в стадии ввода в эксплуатацию, 28 в стадии строительства,- сообщает Лю.

Китай настаивает на развитии атомной энергетике внутри страны при сохранении ядерной безопасности. Президент КНР Си Цзиньпин принял участие прошлой весной в третьей встрече на высшем уровне по ядерной безопасности, проводимой в Нидерландах, и подчеркнул усилия Китая в этом направлении.

Читайте также: Китай вкладывает 160 млрд юаней в строительство АЭС

Лю отметил, что безопасность является основой повестки дня, разработаны особые меры контроля, за тем, чтобы отдельные лица и учреждения следовали протоколам безопасности.

Денис Флори, заместитель генерального директора МАГАТЭ, заявил, что азиатские страны, включая Японию и Китай, повышают уровень ядерной безопасности.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21301
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>