Архив записей

Главная » Новости Китая » Lenovo выкупила бренд Motorola

Lenovo выкупила бренд Motorola

Lenovo выкупила бренд Motorola

Компания Lenovo приобрела бизнес по выпуску смартфонов Motorola Mobility у компании Google за 2,9 миллиарда долларов. О подписании сделки было сообщено 31 октября. Заключенное соглашение делает китайскую компанию третьим по величине игроком рынка производителей смартфонов.

По подписанному договору Lenovo приобрела бренд Motorola и получила полные права на производство всех его моделей, включая DROID, Moto G, Moto E и т.д. Также китайцы получили все проекты и планы по последующему развитию бренда Motorola.

Отныне Motorola будет являться дочерней компанией китайского производителя. Головной офис выкупленной компании останется в Чикаго, на работу в Lenovo переходят 3,5 тысячи специалистов, 2,8 тысячи из них будут оставаться в США.

Google остался владельцем патентов на Motorola Mobility, а Motorole досталась лицензию на их использование.

Ожидается, что благодаря заключенной сделке компании Lenovo в этом сможет реализовать свыше 100 млн мобильных гаджетов, вместе с планшетными ПК и смартфономи.

Сделка уже одобрена регулирующими органами КНР, ЕС и США.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21314
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>