Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Покупки в Китае: посуда, картины

Покупки в Китае: посуда, картины

Покупки в Китае посуда, картиныПродажа посуды в Китае – это свой, отдельный мир. Здесь можно купить любые предметы, а любой вкус и по любой цене: чайные наборы, столовые сервизы, изделия из силадона, камня, фарфора, исинские чайники и так далее.

После покупки чашек и чайников из глины изделия нужно хорошо помыть, так как иногда оно бывает подкрашено. Также чайник и чашки можно кипятить в чае. Выбирая чайник, обратите внимание на плотность прилегания крышки, не должна она и звенеть. При покупке чайных сервизов обязательно купите в комплект маленькие фигурки дракончиков, лягушек и так далее, которые показывают температуру воды.

Обратите внимание на китайские фарфоровые вазы: есть маленькие и большие, тонкостенные и толстостенные. Также на рынках и в магазинах Поднебесной можно купить лаковые шкатулки и другие аналогичные изделия. Огромную популярность у туристов приобрели разнообразные статуэтки, к примеру, Хотей, Счастливый Будда, Бодхисаттва Гуаньинь.

Если хорошо поискать, можно купить отличные фарфоровые изделия по низкой стоимости. Покупая, внимательно рассмотрите посуду или фигурки на наличие дефектов, если, конечно, вы не покупаете антикварные изделия. Обязательно посетите улицу Люличан в Пекине и рынок Паньцзяюань. На улице Люличан огромное разнообразие товаров народного творчества, но цены здесь немного выше, чем на остальных рынках.

В последнее время отмечен рост стоимости посуды в КНР – это связано со значительным улучшением уровня жизни местного населения. Иногда выгоднее купить такие изделия на российских рынках, так как сюда они поставляются большими партиями непосредственно с завода. Но разнообразие у нас будет гораздо скуднее.

Если вам нужно купить сетку рабицу, перед тем, как обращать внимание на китайское производство, загляните на сайт promsnab.org и посмотрите прайс-лист. Вполне возможно, что здесь купить сетку-рабицу гораздо выгоднее.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21336
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>