Архив записей

Главная » Новости Китая » Нефть дешевеет – Китай богатеет

Нефть дешевеет – Китай богатеет

Цены на нефть КитайНизкие цены на нефть только помогают экономике топ-потребителя энергоресурсов - Китаю. Более низкие затраты на энергетику облегчают импортное инфляционное давление и дают больше возможностей властям для ведения денежно-кредитной политики.

Из-за опасений по поводу инфляции, китайские политики уже давно не решаются принять меры по стимулированию экономики. Падение цен на такое сырье, как железная руда и нефть, даёт правительству Китая большую гибкость в построении международных политических отношений.

Мировые цены на нефть в последние месяцы приняли медвежий тренд, и, учитывая текущие рыночные условия, шансов на разворот в сторону их повышения, практически нет. Нефть марки Brent и West Texas Intermediate снизились более чем на 20 процентов с июня 2014 года. На снижение стоимости нефти влияет укрепление доллара США, увеличение добычи основными странами-импортёрами.

Читайте также: Теневая экономика тормозит развитие Китая

По данным США, добыча нефти в этой стране за январь-сентябрь достигла 8,4 млн баррелей в день, что на 14,5% больше, чем в том же периоде прошлого года. Россия, в свою очередь, также увеличила добычу нефти, с целью сохранить уровень денежных поступлений с продаж в бюджет страны, в сентябре добыча составила 11,48 млн баррелей в сутки.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21345
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>