Архив записей

Главная » Новости Китая » Жители Поднебесной потратили на лотереи $ 5.34 млрд

Жители Поднебесной потратили на лотереи $ 5.34 млрд

Лотерея КитаяКитайцы всё больше надеются наудачу и тратят огромные деньги, покупая лотерейные билеты.

Так в октябре продажи билетов лотерей в КНР достигли 32.7 млрд юаней ($ 5.34 млрд), увеличив показатель на 20.3% в сравнении с прошлым годом, в четверг заявил представитель Министерства финансов.

За этот год спортивных лотерейных билетов реализовали в КНР больше на 27.9%, общая сумму вырученных денег составила 14.95 млрд юаней. Объем продаж благотворительных лотерейных билетов достиг 17.75 млрд юаней, превысив аналогичный показатель прошлого года на 14.5%.

С января по октябрь включительно общий объем выручки от реализации лотерей равнялся 312.11 млрд юаней, прирост 24%.

Объем продаж лотерейных билетов в 2013г. превысил 309 млрд юаней, с годовым приростом на уровне 18.3%.

Читайте также: В международном китайском марафоне примет участие 20 тысяч человек

По законам Поднебесной, прибыль от проведения лотерей облагается административными сборами, её часть идёт на реализацию проектов народного благосостояния. Власти Китая принимают участие в активном продвижении лотерей в стране, что и увеличивает показатели выручки.

Особой популярностью у жителей Поднебесной пользуются мобильные лотереи, так Constant Lottery – компания из Гонконга, проводит розыгрыши каждые 10 минут.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21682
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>