Архив записей

Главная » Новости Китая » Университеты Гонконга ужесточили проверку на знание английского

Университеты Гонконга ужесточили проверку на знание английского

ВУЗ ГонконгаВ этом году у абитуриентов с материкового Китая, потребовали результаты международных тестов IELTS для поступления в ВУЗы Гонконга, хотя ранее достаточно было получить высокие оценки по местному тесту CET.

Университет Гонконга и Китайский университет Гонконга отказались принять студентов по результатам местного теста на знание английского языка, известного как CET. Теперь абитуриенты должны предоставить результаты международного теста IELTS (Международная система тестирования английского языка), сообщила в среду газета Southern Metropolis Daily.

По сравнению с CET, IELTS является более обширным и сложным, и может точнее проверить знания студентов. Иностранные абитуриенты уже много лет поступают в ВУЗы Китая по результатам теста IELTS.

Гонконг открыл свои двери для студентов из материкового Китая в 2002 году. Число абитуриентов с материкового Китая, желающих учиться в университетах Гонконга, повышается на протяжении последних лет. Конкуренция среди поступающих растет, и, повышая требования к знаниям абитуриентов, университеты Гонконга надеются «отсеять слабых» ещё до их вступления в ВУЗ.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21362
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>