Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китайских чиновников уличили в поедании мяса саламандры

Китайских чиновников уличили в поедании мяса саламандры

Китайских чиновников уличили в поедании мяса саламандрыВ городе Шэньчжэнь южной провинции Гуандун разразился настоящий скандал.

Дело в том, что здешние чиновники были пойманы на поедании мяса животного, внесенного в Красную книгу – гигантской саламандры. На время проведения расследования они отстранены от своих обязанностей, но, как стало известно, в процессе банкета пострадали еще трое журналистов, которые пытались снять экзотический пир государственных служащих на камеру.

Southern Metropolis Denta, которое сообщило эту информацию, передает, что по ее данным журналисты, узнав о мероприятии, попали на него, но были рассекречены и безжалостно избиты.

Известно также, что на банкете присутствовало руководство полиции города. Согласно прецеденту начато досудебное расследование. До завершения разбирательства 14 сотрудников полиции освобождены от своих обязанностей.

Для справки: гигантская саламандра на данный момент значится самым большим земноводным в мире. Вес ее достигает почти 70 кг, тогда как рост - рост 180 см. Вид внесен в Красную книгу как животное, которое пребывает на грани вымирания. В Китае саламандры защищаются с 1988, а для ее разведения на территории страны создано около 22 заповедников. Из-за плохого состояния окружающей среды и постоянного браконьерства число саламандр, мясо которых считается в Китае исцеляющим, резко уменьшилось. Весной прошлого года руководство Китая резко усилило наказание за применение мяса саламандры как деликатеса.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22336
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>