Архив записей

Главная » Китай сегодня » Удивительный мираж – город на море в Китае

Удивительный мираж – город на море в Китае

Удивительный мираж – город на море в Китае

Огромное количество людей, праздновавшие на побережье в провинции Гуандун Новый год по китайскому календарю, испытали шок, когда увидели удивительный мираж – прямо на их глазах на фоне гор вырос город из многоэтажек.

Произошло это 2 февраля, во время третьего дня традиционных китайских новогодних празднеств, которые здесь продолжаются в течение пятнадцати дней.

Местные жители и туристы увидели много домов, которые парили над океаном, поблизости района Хоухай в городе Шэньчжэнь. Вечером на следующий день сюжет об удивительном мираже был показан гонконгским телеканалом TVB.

Также об этом на своих страницах рассказала газета Southern Metropolis Daily, ссылаясь на слова господина Хуань и его семьи, которые проживают прямо возле океана в районе Хоухай.

По словам Хуаня во время интервью, которое он дал газете, в тот день морской залив был спрятан в тумане. Но в одно мгновение сквозь облака в небе появились многоэтажки. Увидели зрелище и члены семьи Хуаня, которые подтвердили, что собственными глазами видели темные здания, за которыми возвышались горы.

По словам китайской семьи, они верят, что данное явление не что иное, как счастливое предзнаменование.

Видели мираж и другие местные жители, многие из них успели его сфотографировать и выложить в интернет удивительные фотографии. Также в тот день было много сообщений в блогах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15427
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>