Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайский президент посетит саммит G20 в Австралии

Китайский президент посетит саммит G20 в Австралии

g20Си Цзиньпин, лидер Поднебесной, примет участие в 9-м саммите Большой двадцатки, который этот раз пройдёт в Брисбене, Австралия. Так же Си Цзиньпин осуществит официальные визиты в Фиджи, Австралию и Новую Зеландию.

Саммит G20 намечен на 15-16 ноября, официальные визиты запланированы с 16 по 23 ноября, объявил официальный представитель МИД КНР Цинь Ган в пятницу.

Глава Поднебесной встретится с лидерами тихоокеанских островных стран, имеющих дипломатические отношения с Китаем, отметил Цинь Ган.

Читайте также: Саммит АТЭС в Поднебесной открыт

Си Цзиньпин в ходе запланированных визитов встретится с австралийским генерал-губернатором Петром Косгроув и премьер-министром Тони Эбботтом, генерал-губернатором Новой Зеландии Джерри Матепарае и премьер-министром Джоном Ки, президентом Фиджи Наилатикау Эпели и премьер-министром Вореке Байнимарамой.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21409
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>