Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Выбираем поставщика из Китая. Часть 1

Выбираем поставщика из Китая. Часть 1

Выбираем поставщика из КитаяНесмотря на то, что в Китае можно купить продукцию очень выгодно, при неосторожном выборе поставщика, без учета специфики менталитета, можно потерпеть убытки и испытать разочарование.

Китай в последние годы стал производственной площадкой для всего мира, так как здесь изготавливаются практически все товары, начиная от самых дешевых и заканчивая товарами первого класса, в том числе и оборудование для развала схождения. Давайте разберемся с наиболее важными моментами, на которые нужно обращать внимание во время сотрудничества с китайскими производителями.

Сотрудничайте напрямую с производителями

К китайскому бизнесу «присосалось» огромное количество торговых агентов и компаний посредников, которые продают желающим товары с собственной наценкой. Покупателю такая ситуация не выгодна не только в плане ценообразования, а и в плане самостоятельного контроля за производством, соблюдением сроков, оформления документов и правил поставки товара. Помимо этого, большинство производителей очень беспокоятся о своей репутации, поэтому относятся к покупателю и его пожеланиям более ответственно, уделяя также внимание качеству продукции.

Опыт поставщика на международной арене

Самый простой вариант определить наличие контактов и связей у производителя с международными покупателями – тщательно изучить сайт: насколько качественно и грамотно предоставляется информация на английском языке, а также реагирование представителей компании на запросы о сотрудничестве. Если с таким функционалом на сайте все в порядке, значит поставщик или производитель успешно сотрудничает с иностранными компаниями, своевременно осуществляет поставки и качественно оформляет сопровождающие документы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21412
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>