Архив записей

Главная » Новости Китая » Объёмы импорта китайских труб в Украину сокращены

Объёмы импорта китайских труб в Украину сокращены

Импорт труб из КНРВ Украине вводятся антидемпинговые пошлины на ввоз из Китая нержавеющих бесшовных труб, сообщают в Министерстве экономического развития и торговли Украины. Размер антидемпинговой пошлины составил 41,07%.

Украинская межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) приняла от компании Zhejiang Longda Stainless Steel Co. Ltd добровольное обязательство прекращения демпингового ввоза в Украину труб из Китая.

МКМТ в конце прошлой недели в связи с окончанием срока их применения, что означает продление их действия на срок до года, приняла решение о пересмотре антидемпинговых мер относительно импорта из КНР изделий из черных металлов без электроизоляции, таких как стальные тросы, крученая проволока и канаты.

Читайте также: $140 млн штрафа заплатит «корпорацию M» Китаю за уклонение от налогов

По результатам рассмотрения требований ОАО «Производственное объединение «Стальканат-Силур» было принято решение о вводе пошлины 41,07%.

По законодательству Украины, решение об аннулировании или продлении действия антидемпинговых мер принимается в течение 12 месяцев с начала его пересмотра.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21709
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>