Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Стоит ли покупать стройматериалы из Китая

Стоит ли покупать стройматериалы из Китая

Стоит ли покупать стройматериалы из КитаяУ многих российских потребителей при фразе «сделано в Китае» появляются сомнения: покупать или лучше не стоит? Стереотипы глубоко въелись в наше сознание, поэтому китайские товары стойко ассоциируются с плохим качеством, а иногда и с опасностью.

Это не совсем соответствует действительности, так как в Китае, как и в других странах, есть качественная продукция, а есть фальшивка. Стоит заметить, что зачастую нашему потребителю в магазинах и на рынках предлагается как раз фальшивая продукция – по причина чрезмерной жадности перекупщиков. Ведь лучше купить товар за 5 долларов и продать за 100, чем покупать за 50-60 и продавать за те же 100 долларов.

Как показала практика, в Китае можно купить качественные строительные материалы и сухую смесь (каталог смотрите здесь skkvartz.ru) ценой, доступной для многих покупателей. Но только в том случае, если вы самостоятельно выберете и закажете товары в Китае. Даже все расходы на таможенные сборы, транспортировку и другое позволят сэкономить примерно 30 процентов на ремонте или строительстве. Главное, заказать все оптом.

Как выбирать и заказывать стройматериалы в Китае, не нарвавшись на некачественную и опасную подделку?

Стоимость

Изготовленные в КНР товары гораздо дешевле, чем товары, продающиеся у нас на рынках или в магазинах, и даже дешевле, чем продающиеся у нас оптом. Но если стоимость качественных товаров ниже в два раза продающихся у нас, это должно вызвать сомнения.

Сертификаты качества

Обязательно проверьте у продавца наличие сертификатов, пусть даже и на китайском, главное, чтобы они были.

Предварительная экспертиза

Большинство китайских производителей пойдет вам навстречу и вышлют пробную партию товара, чтобы вы провели независимую экспертизу качества.

Покупки оптом

Вряд ли ваше строительство такое масштабное, что вы сможете купить партию стройматериалов оптом. Поэтому обратитесь в посреднические компании или создайте группу для совместных покупок.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21711
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>