Архив записей

Главная » События в Китае » Смог над Пекином чуть не привёл к крушению самолёта

Смог над Пекином чуть не привёл к крушению самолёта

смог над ПекиномСамолёт с 200 пассажирами на борту вынужден был кружить над Северным Китаем в течении 46 минут, использовав большое количество топлива, прежде чем он смог приземлиться в аэропорту в Циндао, провинция Шаньдун, по причине сильного смога в Пекине,- сообщает Changjiang Business Daily.

 

 

Со слов пилот самолёта (рейс MU750), который не смогли посадить в Пекине из-за смога, топлива оставалось лишь на полчаса полета, когда тот приземлился.

Поздно ночью 25 октября рейс из Японии должен был прибыть в Пекин, но сильный смог, повисший над столицей, сделал невозможным посадку. Пилоты изменили курс, но аэропорты в городе Цзинань и Циндао в провинции Шаньдун, отказались принять рейс.

MU750 пришлось оставаться в воздухе до 00:16 воскресенья, прежде чем, аэропорт дал разрешение на посадку в Циндао.

Читайте также: В Пекине из-за смога перекрыли автострады

Более 300 рейсов, следовавших в Пекин, были направлены в ночь с субботы на воскресение в другие аэропорты из-за смога, по словам работника пекинского аэропорта, некоторые рейсы приземлялись даже в Шанхае.

Самолёт из России рейс  SU200 кружил над Пекином в течение 90 минут в ожидании холодного фронта, который всё же разогнал смог. Самолёт  удалось посадить только в 2.10 утра 26 октября.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21267
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>