Архив записей

Главная » Новости Китая » Пандам-тройняшкам дали имена

Пандам-тройняшкам дали имена

Пандам-тройняшкам дали именаСафари-парк Шимелонг, расположенный в Гуанчжоу, объявил имена панд-тройняшек. Любителями медвежат было предложено более миллиона вариантов имен.

Старшей самке дали имя Мэньмэнь («Милая»), а двух самцов назвали Куку («Хладнокровный») и Шуайшуай («Красивый»). По словам генерального директора зоопарка, имена для панд выбирались с учетом их пола, особенностей характера. Кроме того, они должны были легко запоминаться детьми.

В конце августа руководство сафари-парка запустило онлайн-кампанию по выбору кличек для животных. Сначала зоопарком предлагался список из 100 имен, однако затем к процессу были подключены представители всех слоев общества и дети, которые предлагали свои имена. В итоге было представлено более одного миллиона кличек для панд.

Читайте также: Китай наказывает сайты вульгарного содержания

В зоопарке Шимелонг и раньше рождались тройняшки, однако, как правило, одна из панд умирала вследствие недостаточного веса или физических дефектов. Мэньмэнь, Шуайшуай и Куку стали первыми в мире тройняшками, которые выжили.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21908
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>