Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай завершил строительство центра лечения вируса Эбола в Либерии

Китай завершил строительство центра лечения вируса Эбола в Либерии

Вирус ЭболаВ этот вторник было завершено строительство медицинского центра лечения вируса Эбола в городе Монровия. Центр сможет разместить до 100 человек.

Во время церемонии открытия Цуи Ли, глава Китайской делегации и премьер-министр Национальной комиссии Китая по охране здоровья и планирования семьи заявила, что Китайская Народная Республика дорожит отношениями с Республикой Либерия и именно это стало основой для воплощения проекта, который успешно завершился всего через месяц после официального утверждения главой государства Си Цзиньпином.

По словам Цуи Ли, 3 отделения из 500 медиков, направленных из Китая, будут работать в центре в течение 6 месяцев, наблюдая пациентов с подозрением на вирус Эбола и проводить лечение при подтверждении диагноза. Кроме того, китайские специалисты проведут тренинги для работников сферы здравоохранения в Либерии.

Читайте также: Китай жертвует $ 6 млн для оказания помощи пострадавшим от Эбола

В ответ президент Либерии Элен Джонсон-Серлиф поблагодарила Китай за оказанную поддержку в противостоянии вирусу.

По официальным данным, со времени первой вспышки вируса Эбола, Китай выделил приблизительно 7.5 млн юаней (122 млн долларов) и направил более 500 специалистов-медиков для оказания помощи в страны Западной Африки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21658
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>