Архив записей

Главная » События в Китае » Интересные сведения. Часть 1

Интересные сведения. Часть 1

В Китае происходит в три раза больше казней, чем в остальных странах мира. Согласно официальным данным, только в 2008 году было зарегистрировано почти две тысячи смертных казней, а сколько тех, которые считаются «тайными», вообще неизвестно.

Некоторые специалисты-аналитики утверждают, что их количество достигает шести тысяч человек. Многие казни в Китае происходят с помощью так называемых «машин смерти», когда приговоренных сбивает на дороге специальный автомобиль.

Сами китайцы считают данный способ, как и смертную казнь при помощи инъекции, одним из самых гуманных методов, ведь смерть наступает практически моментально.

В скором будущем Китай станет самой крупной страной по количеству христиан среди населения. В настоящее время на территории государства проживают примерно 50 миллионов христиан, 14 миллионов католиков и 40 миллионов протестантов.

В честь Олимпийских игр, которые проводились в Китае в 2008 году, примерно четыре тысячи новорожденных назвали именем «Олимпийские игры». Этот факт лишний раз доказал значимость Олимпиады для Китая, в сравнении с остальными странами, которые принимали у себя Олимпийские игры. В течение нескольких лет многих младенцев называли именем «Aoyun», что переводится с китайского «Олимпиада».

Ежегодно в Китае производится примерно 45 миллиардов палочек для принятия пищи. Примерно, это равняется 25 миллионам полноценным деревьям или 1,7 миллионов кубических метров древесины ежегодно.

Около двухсот миллионов человек существуют меньше, чем на один доллар в день. В стране очень высок уровень бедности населения – большая часть людей живет очень далеко за ее чертой. В 1981 году уровень бедности китайских жителей равнялся 64 процентам, в 2004 году количество бедных слоев населения сократилось до 10 процентов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6311