Архив записей

Главная » Новости Китая » Государство выплатит 2 миллиона юаней (около 322 тысяч долларов) семье ошибочно осужденного

Государство выплатит 2 миллиона юаней (около 322 тысяч долларов) семье ошибочно осужденного

Государство выплатит 2 миллиона юаней (около 322 тысяч долларов) семье ошибочно осужденногоКитай выплатит материальную компенсацию родителям человека, ошибочно осужденного к смертному наказанию в 1996 году. Эту информацию со ссылкой на решение регионального суда Внутренней Монголиипередает новостное агентство «Синьхуа» .

В общественном туалете городка Хух-Хото зимой 1996 года была изнасилована и лишена жизни женщина. Тогда виновным в злоумышлении был признан юноша 18 лет по имени Хууджилт. Судом низшей инстанции он был осужден на смертную казнь в этом же году.

Но в 2005 году подозреваемый в совершении серии убийств и изнасилований Чжао Чжихун признался в данном преступлении. Преступник лишил и изнасиловал 10 женщин за период между 1996 и 2005 годами, а в конце 2005 года был осужден.

Зимой этого года суд автономии аннулировал приговор в отношении Хууджилта, поставив, что он был невиновен и, объявив, что обстоятельства случившего были нечеткими, а доказательства недостаточными.

Государство обязалось выплатить родителям казненного материальную компенсацию в объеме 2 миллиона юаней.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22084
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>