Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Китае открылся первый виртуальный банк

В Китае открылся первый виртуальный банк

В Китае открылся первый виртуальный банкРаспространение мобильных телефонов и отсутствие банков в большинстве населенных пунктах подтолкнули создателей банка к разработке интернет-банка. Они полагают, что такая банковская услуга, как кредитование обязана быть доступней для большего круга пользователей, не имеющих банковских филиалов в своем городе. Создателями виртуального банка стала китайская компания инвесторов Tencent.

Появление дешевого интернета, дешевых смартфонов и электронных средств привело к тому, что почти все банковские операции стали проводиться дома. Ежели раньше для совершения какой-либо банковской операции приходилось навещать банковское отделение, то в данный момент посредством мобильного телефона это возможно делать в любом месте и в любое время суток. Для этого и был разработан интернет-банк WeBank, чтобы предоставлять качественный сервис и обеспечивать доступ пользователей к большинству банковских услуг.

Сервис WeBank находится только онлайн. Система охраны данных основывается на биометрической технологии определения лиц. Известно, что первый кредит на сумму 35 тысяч юаней или 5,6 тысяч долларов получил водитель грузовика.

Создатели интернет-банка убеждены, что это все лишь начальная ступенька к модернизации банковского бизнеса. В будущем банк планируют совершенствовать и развивать.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22146
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>