Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае найден самый большой лечебный гриб в мире

В Китае найден самый большой лечебный гриб в мире

В Китае найден самый большой лечебный гриб в миреГриб-гигант найден на юго-западе провинции Гуанси, в городе Хэчжоу. Лакированный трутовик или как его еще именуют китайцы - линчжи – весит около 7,45 кг. Его диаметр составляет – 107 см. Гриб принадлежит к роду Ганодерма, которое вот уже более двух тысяч лет употребляются в китайской народной медицине. Также данный гриб именуют «грибом бессмертия» и вот почему:

Линчжи повышает иммунитет человека благодаря активным соединениям, известным как «полисахариды», которые повышают активность кровяных клеток.

Полисахариды вместе с тритерпенами, которые также есть в составе гриба, являются главными составляющими поддержания нормального физиологического равновесия человека. А сложные сахара как бета-глюканы, обнаруженные в линчжи, могут даже остановить рост раковых клеток.

В народной медицине китайцы используют гриб для уменьшения симптомов аллергии, снижении кровяного давления, астме и кашле. Некоторые из травников верят, что гриб способен замедлить процесс старения.

Если представить, что порошок из такого гриба оценивается не менее $30 за 250 грамм, то средняя цена за этот гриб составит от $894. Отметим, что цена гриба повышается с его возрастом.

Ранее в Поднебесной был отыскан гриб-трутовик весом приблизительно полутоны.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22218
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>