Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Оправдана ли покупка китайского автомобиля?

Оправдана ли покупка китайского автомобиля?

Оправдана ли покупка китайского автомобиля2Продукция китайского автопрома имеет одно весомое преимущество – это низкая стоимость. Однако вопрос целесообразности покупки китайской машины спорный и сейчас.

Дешевые китайские вещи для нас стали уже привычными, стоят они намного дешевле, но и служат намного меньше, чем вещи, произведенные в США или Европе. Но большинство потребителей данный вопрос не смущает – купили платье, одели несколько раз и выкинули. Но безопасность на дороге – это не платье, от этого фактора зависит не только ваша жизнь, а и жизнь пассажиров или других участников дорожного движения, поэтому стоит ли рисковать безопасностью ради стоимости?

Совсем недавно китайцы вообще не имели собственного автопрома, а сами жители Поднебесной покупали авто в РФ. И в один прекрасный момент производителям китайских мопедов и скутеров пришла в голову мысль стать автопроизводителями. Через некоторое время продукция китайского автопрома заполонила автосалоны всего мира, в результате чего многие потребители стали задаваться вопросом: насколько качественны и конкурентоспособны китайские машины?

Первое, о чем можно упомянуть, это дизайн. Здесь претензий нет – он достаточно современный. Но и здесь все не так просто, так как многие «китайцы» являются точной или почти точной копией последних разработок европейских, японских или китайских моделей. Примеров можно привести массу.

Качество. Специалисты магазина запчастей для китайских автомобилей утверждают, что в этом пункте нужно быть очень внимательными. До недавнего времени китайские автомобили были настолько некачественными и опасными, что не могли пройти ни один европейский краш-тест. Но китайцы не останавливаются на достигнутом, постоянно усовершенствуя функциональность и безопасность машин, путем покупки патентов на производство тех автомобилей, которые уже не выпускаются.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22211
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>