Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Китае затонул буксир: 20 человек пропали без вести

В Китае затонул буксир: 20 человек пропали без вести

В Китае затонул буксир 20 человек пропали без вестиСемь или восемь из них являются обитателями других стран. Трагедия случилась сегодня на реке Янцзы, что в Китае.

Всего на борту корабля находилась 25 человек. Не считая китайцев, на буксире были сингапурцы, японцы и, по всей вероятности, индийцы.

Спасти получилось лишь троих. Из числа выживших – переводчик японского инженера. Он поведал, что вода наполнила каюту очень быстро. В его руках был фонарик, он пытался найти японца, но попытки были безуспешными.

Как сообщают здешние СМИ, корабль принадлежал одному из иностранцев. На борту буксира находились технические специалисты. Буксир осуществлял пробное плавание, поэтому надлежащие службы не были проинформированы о его выходе в речку.

Спасатели продолжают розыск пропавших людей и надеются отыскать кого-то живым. Спасательную операцию затрудняют низкая температура воды и сильное течение.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22250
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>