Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае жители уезда обвиняют местные власти в связях с мафией

В Китае жители уезда обвиняют местные власти в связях с мафией

В Китае жители уезда обвиняют местные власти в связях с мафиейБолее 1000 жителей района Гуанси уезда Мэншань вышли на демонстрацию 19 января, обвиняя местных госслужащих в коррупции и «крышевании» криминальных структур. Для подавления демонстрации были брошены работники полиции и бандиты из криминальных группировок уезда в результате чего несколько протестующих получили ранения.

Сначала демонстранты заблокировали государственную трассу № 321, затем направились к зданию местных властей. В руках они несли плакаты «Долой коррупцию. Защитим интересы народа» и «Полицейский участок «Чэньтан» является «крышей мафии».

Недовольствие людей вызвало сотрудничество чиновников с мафиозными структурами. По их словам слуги народа широкомасштабно сдают рудники и угодья в их районе, а деньги присваивают себе. Люди заявляют, что все совершается открыто, и они терпеть больше это не собираются. Вследствие потасовок с полицейскими и бандитами около 4 демонстрантов было тяжело ранено.

Подчеркнем, что такое явления, как коррупция является острым вопросом в Китае. В своей первой речи на посту генсека Си Цзиньпин в 2012 году признал, что продажность чиновников в государстве достигла очень крупных масштабов и представляет опасность для Китая.

Ежегодно в Поднебесной происходит до 100 миллионов акций протеста и их количество с каждым годом растет.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22288
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>