Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай собирается построить большую железнодорожную дорогу Пекин-Москва

Китай собирается построить большую железнодорожную дорогу Пекин-Москва

Китай собирается построить большую железнодорожную дорогу Пекин-МоскваОбойдется высокоскоростная железная дорога китайским властям в $242 миллиардов или 1,5 триллионов юаней. Путь из Пекина в Китай будет проходить через Казахстан и продолжаться около двух дней.

Опубликовало информацию агентство Bloomberg, ссылаясь на официальное сообщение китайских властей в социальной сети Weibo.

В уведомлении также говориться, что свой проект Китай предложил на фоне попыток экономики Российский Федерации прийти в себя после снижения цен на русскую нефть и изменение отношений страны с Европой и Америкой в худшую сторону.

Ранее, глава китайской дипломатии КНР Ван И уже заявлял о том, что правительство Китая готово проявить абсолютную поддержку России для преодоления финансовых трудностей. Кроме этого, он отметил, что Российская Федерации и КНР постоянно поддерживали, и будут поддерживать друг друга.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22294
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>