Архив записей

Главная » Новости Китая » У девочки не будут отнимать семью

У девочки не будут отнимать семью

У девочки не будут отнимать семьюРанее, мы о сообщали о 14-летнем подростке, которого арестовали работники полиции за то, что она писала мелом цветочки на знаменитой «Стене Леннона», ведущей к администрации, где были наклеены тысячи стикеров в поддержку продемократичных демонстраций в Гонконге.

23 декабря малышку задержали на 17 часов. Затем суд отправил ее в детский дом на 20 суток. Отца ребенка хотели лишить родительских прав, но подростка возвратили в семью, отпустив под денежную гарантию.

Этот инцидент пробудил бурю отрицательных эмоций в общественности.

Протесты в Гонконге начались еще несколько месяцев тому назад. Тогда общественность вышла с требования сделать выборы в местные власти демократичными. Жители Гонконга были несогласны с центральным правительством, которое огласило о своем намерении выбирать самостоятельно кандидатов на пост руководителя города.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22296
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>