Архив записей

Главная » Новости Китая » Новые водные пути проложены к островам Сишанцюньдао

Новые водные пути проложены к островам Сишанцюньдао

Новые водные пути проложены к островам Сишанцюньдао

В районе города Саньша, в провинции Хайнань, сегодня был завершен последний этап дноуглубительных работ, которые велись для прокладки водных путей сообщения ко всем прибрежным поселениям на островах Сишацюаньдао Южно-Китайского моря.
На островах Сишанцюньдао, в состав которых входит остров Цзиньциндао, Ягундао и некоторые другие острова и рифы, проживают рыбаки. На сегодня в районе острова Цзиньциндао проложен водный путь сообщения протяженностью в 1,7 километра.

Как сообщил представитель районной администрации, проведенные работы позволят в будущем начать возведение инфраструктурных объектов на заселенных островах и рифах, существенно повысить качество жизни местных рыбаков.

По плану, в следующие 2-3 года на заселенных островах, входящих в состав города Саньша, будут возведены пристани, где смогут швартоваться суда с водоизмещением менее 500 тонн, рассказали в городской администрации.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19695
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>