Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Нюансы доставки грузов из КНР. Часть 2

Нюансы доставки грузов из КНР. Часть 2

Нюансы доставки грузов из КНРСпособы доставки

Существует несколько способов доставки продукции из Китая. Многие компании занимаются доставками грузов, одной из них вы можете поручить это ответственное дело, осталось только выбрать наиболее приемлемый вариант доставки.

Первый - морем.

Сначала морским путем в порт Владивостока, а потом по России железной дорогой. Такой вариант доставки средний по стоимости и достаточно быстр по времени. Доставка сорокафунтового контейнера будет стоить около 7500 долларов, срок доставки займет около месяца. Также хотим обратить внимание, что таможенные услуги во Владивостоке гораздо дешевле, чем в Санкт-Петербурге.

Второй способ - доставка по так называемому южному пути, который проходит через Суэцкий канал. Примерное время доставки - от 45 дней. Однако стоит помнить, что в данном регионе промышляют сомалийские пираты. Ниже стоимость доставки будет в том случае, если использовать перевалку через западные порты РФ (Новороссийск, Санкт-Петербург) или Прибалтики, но есть риск вообще потерять товар, и высоки риски задержки доставки, к примеру, в результате перегрузки в порту Роттердама.

Третий - автомобилем через Казахстан. Быстрая и дорогая доставка, наиболее рискованный путь из всех сухопутных вариантов, а для некоторых категорий груза он не подходит. Например, не стоит везти по дорогам Казахстана и РФ мебель, если не хотите в итоге получить некондитный товар. Время доставки около 25 дней. Автомобильными грузоперевозками лучше пользоваться на недалекие расстояния. Для перезда, доставки мебели и прочих перевозок по городу существует грузовое такси Днепр, которое предоставляет компания «ПЕРЕЕЗД ПРО». Его и заказывайте, а товар из Китая везите другим более подходящим способом.

Четвертый. Всего десять дней длится доставка авиатранспортом, но продукция получается золотая по стоимости.

Чтобы не прогореть, необходимо выбрать наиболее оптимальный вариант доставки по стоимости и времени. Не перекладывайте этот выбор на брокера.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22397
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>