Архив записей

Главная » Новости Китая » Шаньдунский колледж проводит учебную реформу

Шаньдунский колледж проводит учебную реформу

news-graphics-2007-_446282aВ этом году все учащиеся колледжа в городе Шаньдун должны будут заплатить за обучение на 160 долларов больше чем в прошлом году. Однако руководители колледжа заявили, что могут вернуть  часть денег, определив размер выплаты с помощью кредитных часов.

Шаньдунский университет стал одним из первых заведений, где плату за обучение начали взымать в соответствии с кредитными часами. Теперь курс учебы будет состоять из основной части и кредитных часов. Такая система позволит каждому студенту самостоятельно выбирать скорость обучения и тем самым регулировать количество денег, потраченных на учебу.

Теперь  получить диплом выпускника Шаньдунского университета студент сможет, как за три года, так и за восемь. В случае продолжительного обучения, плата за учебу будет более значительной. Кроме этого руководство позволит отстающим ученикам еще два года доучиваться в стенах своего заведения.

Данная реформа проводилась в Шаньдунском колледже в рамках официальной государственной реформы высшего образования. В скором времени все университеты страны будут работать по правилам кредитной системы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12589
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>