Архив записей

Главная » Китай сегодня » Фэншуй-эксперты: чего нужно ждать в 2015 году от Овцы

Фэншуй-эксперты: чего нужно ждать в 2015 году от Овцы

Фэншуй-эксперты чего нужно ждать в 2015 году от ОвцыКитайский год овцы начался 19 февраля и празднования в Поднебесной по этому случаю еще продолжаются.

Гонконгские мастера по фэншую уже предсказывают, что стоит ожидать от восьмого из двенадцати знаков китайского гороскопа и стоит отметить, что их прогнозы не весьма благоприятные.

Считается, что люди, которые появились на свет под этим знаком – обаятельные и творческие, любящие природу.

Так как китайский иероглиф «Ян» («Yang») означает как козу, так и овцу и даже барана, то эксперты до сих пор не пришли к единому мнению какова же природа этого знака: враждебность или счастье.

Реймонд Ло, мастер по фэншую, считает, что символом этого года станет кроткая овца. На самом деле в китайской традиции овца – это символ счастья. Например, есть такое известное выражение, что у кого-то энергия и счастье как у овцы. Это животное обладает сдержанным характером и приносит удачу. А если прибавить к этому «сухую землю», то в нынешнем году можно будет легко заключать договора и решаться на кардинальные изменения.

Однако есть те, кто считает, что этот знак неблагоприятен для рождения детей. По мнению астрологов, люди, родившееся под знаком Овцы, могут обладать таким не самым хорошим качеством человека, как слабая воля. Специалисты предупреждают, что людям, независимо от знака Зодиака и стихии может угрожать опасность в сухих местах, намекая на ситуацию, которая сложилась на Ближнем Востоке.

К слову, места для возведения гонконгских небоскребов выбирались по принципу фэншуя.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22644
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>