Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Китае построят гигантскую ферму по производству молока для российских потребителей

В Китае построят гигантскую ферму по производству молока для российских потребителей

В Китае построят гигантскую ферму по производству молока для российских потребителейНовость о разработке российско-китайского образцового парка по сельскому хозяйству сообщила Чжан Чуньцзяо, глава Ассоциации прикладной экономики китайской провинции Чжан Чуньцзяо. По словам Чжао добытое в Муданьцзяне молоко попадет на рынки России.

В рамках данного проекта приобрести до 100 000 молочных коров, корм для которых будет взращиваться на участке в 100 000 гектар, как в России, так и в Китае.

Напомним, что в ответ санкциям ЕС и США, Российская Федерация в августе минувшего года ввела эмбарго на товары агропромышленного сектора из этих стран. В частности, под продуктовое эмбарго попали молочные изделия и молоко. Исключением стало лишь безлактозное молоко. Российские контрасакции были продлены до 24 июня 2015 года. На фоне этого Россия проявляет внимание к совместной работе с другими восточными партнерами.

Городской округ Муданьцзян находится в китайской юго-восточной части провинции Хэйлунцзян и прилегает с российским Приморским краем.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23828
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>