Архив записей

Главная » Китай сегодня » Коммерческое жилье в китайской столице стало продаваться лучше

Коммерческое жилье в китайской столице стало продаваться лучше

Китай сегодня

Наряду с коммерческим жильем, в КНР строится и социальное, к 2015 году каждый пятый житель страны сможет иметь доступную по цене квартиру

По информации Пекинского статистического управления, опубликованной сегодня китайскими СМИ, объемы проданной в Пекине коммерческой жилой недвижимости выросли. Общие цифры продаж с начала года составили по площади 16,34 млн. м2, что более чем на 6 процентов выше аналогичных показателей прошлого года.

Как известно, недвижимость – один из наиболее излюбленных способов вложения инвестиций, в том числе и частных, в Поднебесной Империи. Ведь она все время поднимается в цене – как черная икра, золото и пшеница! Достаточно сказать, что почти половина китайских состоятельных людей имеют, в той или иной степени, свою заинтересованность на рынке недвижимости. Одни поставляют строительное оборудование и предлагают купить строительные леса, например как на сайте: http://snabru.ru, предназначенные для отделочных или ремонтных работ на разных высотах. Другие обеспечивают таким материалом как двери, окна, сантехника.

Как показывают последние статистические данные, коммерческая жилая недвижимость в течение последних нескольких месяцев обгоняет по своим основным показателям недвижимость общего пользования. Последняя по объемам продаж составила 11,76 млн м2, это, пусть небольшое, всего 0,2 процента, но все же снижение, по сравнению с прошлым годом. Такая тенденция, по мнению экспертов Пекинского статистического управления, впервые наметилась в феврале 2013 года.

Как показывает аналитика, в крупных городах Поднебесной Империи – в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу и Шэньчжэне – стремительно набирает обороты продажа нового коммерческого жилья. Только за один месяц, с августа по сентябрь, рост в этих населенных пунктах по ценовым показателям составил 1,4 процента. Впрочем, рост цен характерен далеко не для всех городов Китая. В 65 из 70 цена за этот же период времени поднялась всего лишь на 0,6-0,7 процента.

А официальный Пекин, тем временем, готовит к реализации новые перспективные планы. К 2015 году в Поднебесной Империи будет построено 36 миллионов квартир социального назначения. Таким образом, этот вид доступного жилья получит каждый пятый нуждающийся в нем житель Китайской Республики.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14321
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>