Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китайцы требуют, чтобы Далай-лама реинкарнировал

Китайцы требуют, чтобы Далай-лама реинкарнировал

Китайцы требуют, чтобы Далай-лама реинкарнировалТакое обращение сделал Чжу Вэйцюнь, руководитель интерес к проблеме Тибета и добиться его автономии.

По словам чиновника, Его Святейшество Далай-лама Четырнадцатый, который вот уже более 50 лет находится в изгнание обязан реинкарнировать в соответствии с китайским законодательством. Также Чжу выделил, что Далай-лама, объявивший раньше, что череда реинкарнаций может окончиться, предает таким методом собственный народ.

Тибетское правительство на протяжении многих столетий находится под твердым гнетом Китая, а сами тибетцы зачастую преследуются и уничтожатся китайскими властями. Пару лет тому назад Китай взялся контролировать процесс реинкарнаций, запретив ламам инкарнировать там, где им захочется, а еще постановил, чтобы каждая инкарнация проходила под одобрением Отдела по религиозным вопросам, таким способом поставив собственных лам вместо тех, которые избраны тибетцами.

Стоит заметить, что Четырнадцатый Далай-лама известил, что его последующая реинкарнация будет проходить не в Тибете, так как его задача еще не завершена, а для того, чтобы это сделать находиться в Тибете неразумно. Далай-лама оправдывает собственный поступок тем, что желает сделать так, чтобы все люди на планете Земля были счастливы, а также таким образом привлечь внимание мировой общественности к проблеме Тибета и достичь его независимости.

В данный период в Тибете идут многочисленные акции самосожжения в ответ китайским.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22845
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>