Архив записей

Главная » Новости Китая » На вершину Эвереста впервые поднимется женская команда из Китая

На вершину Эвереста впервые поднимется женская команда из Китая

На вершину Эвереста впервые поднимется женская команда из КитаяКонечно, в летописи восхождений на Эверест имеются женщины-альпинистки из Поднебесной, одной из самых известных признается Ван Цзин, которая наперекор всему поднялась на гору самостоятельно, в компании лишь нескольких шерп в мае прошлого года, когда все экспедиции преждевременно отправились из Эвереста.

Этой весной к самой большой горной вершине впервые в истории отправится неправительственная команда (не финансируется из муниципальных источников), целиком заключающаяся из представительниц слабого пола.

Взбирание на наивысшую из гор по плану будет реализоваться по Южному склону горы, по типичному маршруту с Непальской стороны. Команда в полном составе 10 апреля приехала в Катманду, и заканчивает бюрократические формальности, чтобы выдвигаться к Базовому лагерю Эвереста.

Состав команды:
- Han Ji Jun;
- Wang Chuhan;
- Ma Liyamu - Капитан команды;
- Zeng Yu;
- Tsang Yin Huan.

Бесспорно, женская китайская команда будет одной из 15-и самых захватывающих экспедиций на Эверест в нынешнем году весной.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23183
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>